华为浏览器长按屏幕弹出智慧裁剪太烦人怎么关闭
时间:2026-08-17
来源:欢迎访问官方的安卓谷歌浏览器资源 - 晨物间官网

1. 打开设置菜单
- 在您的华为手机上找到并点击“设置”图标。
- 在弹出的设置菜单中找到“应用管理”或“应用”选项。
2. 查找华为浏览器应用
- 在设置菜单中,滚动查找并选择“应用”或“应用管理”。
- 在应用列表中找到“华为浏览器”或其对应的应用名称。
3. 进入高级设置
- 点击“华为浏览器”,进入应用详情页面。
- 在应用详情页面,找到“高级设置”或类似的选项。
4. 关闭智慧裁剪功能
- 在高级设置页面,寻找与“智慧裁剪”、“自动裁剪”或类似功能的选项。
- 如果有该功能,请关闭它。如果找不到,可能需要查看其他相关设置。
5. 确认更改
- 关闭后,检查是否成功关闭了智慧裁剪功能。
- 返回到主屏幕,看看是否还有此功能。
6. 如果需要再次开启
- 如果您决定重新启用智慧裁剪功能,可以重复上述步骤。
- 在高级设置中,找到与“智慧裁剪”相关的选项,然后将其开启。
总之,关闭智慧裁剪功能可能会影响照片的质量和分享方式。如果您对照片质量有较高要求,建议不要关闭此功能。同时,如果您经常使用华为浏览器进行网页浏览,那么关闭智慧裁剪可能不会对您的日常使用造成太大影响。